Анонсы
24.01.2022

  МБУДО "ЦДТ "Октябрьский" с 07 февраля по 28 февраля 2022 года проводит городскую выставку-конкурс детского творчества "Зеркало природы".

  В выставке – конкурсе могут принимать участие учащиеся образовательных учреждений, подведомственных управлению образования и молодежной политики администрации города Рязани, в возрасте 9-18 лет.

  Выставка – конкурс проводится по следующим номинациям:

- живопись, графика (рисунки карандашом, фломастерами, живопись маслом, акварель, черно-белая графика, батик и др.);

- скульптура (керамика, круглая скульптура, рельефное панно, объемные и плоские композиции, модульное оригами, т.д.);

- резьба по дереву (дерево и изделия из него, роспись и резьба по дереву);

- природа и творчество (поделки из различных природных материалов, в т.ч. из шерсти, камня, стекла и бисера, плоские, объемные и полуобъёмные флористические работы, объемные коллажи, аранжировка в восточном и европейском стилях, бонсай и т.д.);

- резервы – изделия, созданные полностью или частично из разных бытовых и производственных отходов.

  Работы, представленные на выставку – конкурс, должны соответствовать одной из следующих тем:

- «Мир глазами детей»;

- «Птица года 2022 – домовой воробей»;

- «Природе я протягиваю руку», посвящена добровольчеству;

- в номинации «Резервы» - темы свободные.

Информация о внесении изменений в Положение о городской выставке – конкурсе детского творчества «Зеркало природы».

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения на территории города Рязани, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации, а также во исполнение мер по недопущению распространения случаев заболевания, МБУДО «ЦДТ «Октябрьский» сообщает об изменении п. 7 и п. 8 Положения о городской выставке – конкурсе детского творчества «Зеркало природы».

Для участия в выставке-конкурсе участники высылают на электронную почту ЦДТ «Октябрьский» sova5sova5@yandex.ru с 07 по 13 февраля 2022 года следующие материалы (в одном архиве):

- заявку на бланке учреждения, заверенную руководителем образовательного учреждения, в отсканированном виде в формате pdf. (приложение № 2);

- фотографии работ участников конкурса в форматах jpeg, jpg с разрешением от 72 до 300 dpi, не менее 1000 pix по длинной стороне (цветовая модель RGB, 8 bit).

Требования к фотографии:

- фотографии должны быть сделаны на однотонном фоне, при хорошем освещении, без бликов;

- для работ, выполненных «плоско» в техниках по ткани, роспись, вязание, плетение, рисунки и др. необходимо предоставить одну фотографию в хорошем качестве, допускается предоставление дополнительного второго фото, на котором изображен крупно фрагмент творческой работы, раскрывающий сложность исполнения техники;

- для работ, выполненных в объеме (таких как, резьба по дереву, работы из природного материала и др.) необходимо представить два или три фотоизображения: фас, профиль, 3/4, удачный ракурс, максимально раскрывающий замысел работы.

- изделие фотографируется вместе с этикеткой или авторской подписью (фамилия, имя, возраст, название работы, образовательная организация).

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте ЦДТ «Октябрьский» http://cdt-okt.ru/?mod=news 28 февраля 2022 года. До 07 марта 2022 года дипломы каждому образовательному учреждению – участнику будут вложены в раскладку (здание управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, 1 этаж, папка конкретного образовательного учреждения).

Призы участникам выставки-конкурса будут вручаться с 07 марта 2022 года                     с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, на территории при входе в ЦДТ «Октябрьский» (ул. Советской Армии, д. 5) по предварительному звонку по телефону: 41-32-92 (контактное лицо: Объедкова Вера Васильевна) с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Положение конкурса