Анонсы
29.05.2020

С 1 июня в рамках федерального проекта «Мы вместе!» в Рязани стартует социальный проект «Мы дети твои, Россия!».

Проект реализуется в целях повышения уровня толерантности и межкультурной коммуникации детей и подростков путём знакомства с культурой народов России, проживающих на территории Рязанской области через проведение не менее 12 досуговых и образовательных мероприятий с июня по октябрь 2020 года.

Первым мероприятием прокта станет городской дистанционный конкурс "Россия-Родина моя", посвященный Дню России.

Подробнее о конкурсе читайте в ПОЛОЖЕНИИ.

Проект «Мы дети твои, Россия!» направлен на обеспечение стабильности межнациональных отношений и будет способствовать возможности знакомства детей и подростков с культурой россиян разных национальностей, поможет найти общий язык и больше узнать друг о друге.

В ходе реализации участники проекта познакомятся с устным народным творчеством, играми, традициями разных народов нашей страны. Они примут участие в фестивалях, играх, тренинговых занятиях, мастер-классах, онлайн-конкурсах. Организатор проекта волонтёрский отряд «Октябрьский волонтёр» Центра детского творчества «Октябрьский».

Заявить о желании принять участие в проекте можно зарегистрировавшись в группе «Мы дети твои, Россия!» в ВК, пройдя по ссылке https://vk.com/weareyourchildrenrussia