Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

  Помещения Центра соответствуют санитарно-гигиеническим нормативам и требованиям безопасности. Система отопления, водоснабжения, канализации, освещения находятся в исправном рабочем состоянии. Здания пригодны для ведения образовательной деятельности.

Число зданий сооружений - 6

Общая площадь всех помещений - 1515 кв.м.

Количество учебных кабинетов - 22

Сведения о наличии оборудованных учебных предметных кабинетах (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья):

- все кабинеты оборудованы мебелью (столами, стульями) в соответствии с требованиями санитарных норм, шкафами, наглядными пособиями, оборудованием для проведения занятий;

- для занятий изобразительным творчеством в кабинетах имеются раковины с холодной и горячей водой;

- в учебных корпусах есть туалетные комнаты: отдельно для обучающихся и для персонала Центра.

Сведения об объектах для проведения практических занятий (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья):

- зал хореографии оборудованный хореографическим станком, скамейками, музыкальным центром, пианино;

- спортивный зал для занятий борьбой самбо, рукопашным боем и другими видами боевых искусств, оборудованный борцовским ковром, матами, борцовскими чучелами;

- тренажерный зал, оборудованный спортивными тренажерами, штангами, гирями, гантелями.

Сведения о наличии библиотек (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья) - библиотеки нет.

Сведения о наличии объектов спорта (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья): - объектов спорта нет.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания (в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Сведения об условиях питания (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) - столовой нет.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья): режим занятий обучающихся организуется в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами. Продолжительность занятий определяется в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями ребенка.

Сведения об обеспечении доступа в здания "ЦДТ "Октябрьский" инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - входные группы оборудованы пандусами, дверные проемы расширены.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья