Новости
07.04.2021

  В ЦДТ «Октябрьский» открылась дистанционная городская выставка-конкурс детского творчества «Зеркало природы-2021» (ссылка https://vk.com/club198409471).

 Мероприятие проводится ежегодно в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани».

  289 юных мастеров из 32 школ, гимназии № 5, лицея № 52, школы-интерната имени Героя Советского Союза, Национального героя Италии Полетаева Фёдора Андриановича, центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции  и 3 учреждений дополнительного образования г. Рязани в возрасте 9-18 лет, представили на конкурс около 300 творческих работ по следующим номинациям:

 - живопись, графика (рисунки карандашом, фломастерами, живопись маслом, акварель, черно-белая графика, батик и др.);

 - скульптура (керамика, круглая скульптура, рельефное панно, объемные и плоские композиции, модульное оригами, т.д.);

 - резьба по дереву (дерево и изделия из него, роспись и резьба по дереву);

 - природа и творчество (поделки из различных природных материалов, в т.ч. из шерсти, камня, стекла и бисера, плоские, объемные и полуобъёмные флористические работы, объемные коллажи, аранжировка в восточном и европейском стилях, бонсай и т.д.);

 - резервы - изделия художественного и технического творчества, созданные полностью или частично из разных бытовых и производственных отходов.

  Работы конкурсантов восхищают жюри конкурса, зрителей выставки, у которых есть возможность посмотреть на окружающий мир глазами нашего подрастающего поколения. Юные мастера обращают внимание на экологические проблемы, предлагают пути их решения, призывают нас беречь хрупкую красоту природы.