Новости
27.06.2020

ЦДТ "Октябрьский" в период летних школьных каникул продолжают организовывать для учащихся онлайн-мероприятия: конкурсы, флешмобы, викторины, видео мастер-классы.

В июне все желающие смогли принять участие в онлайн-конкурсе рисунков «Вежливая улица», направленном на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Организовано мероприятие Центром детского творчества «Октябрьский» при поддержке ГИБДД УМВД России по Рязанской области. Юные художники в своих работах напомнили сверстникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, предупредили об опасности игр на проезжей части и вблизи нее. В конкурсе приняли участие 217 учащихся.

 

В течение месяца проходил дистанционный танцевальный флешмоб «Ура! Каникулы! Танцуй!», организованный Центром детского творчества «Октябрьский». Ребята, находясь дома, записывали видеоролик с танцевальным номером (фрагментом танцевального номера или импровизацией в любом танцевальном жанре) и размещали его на своей странице в социальных сетях с хештегами #УраКаникулыТанцуй #ятанцую2020. Во флешмобе приняло участие более 300 детей и подростков города, к мероприятию присоединились ребята из Рязанского и Спасского районов.