Новости
26.02.2020

В ЦДТ "Октябрьский" продолжается реализация социального проекта «Помним своих героев», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Участников сражений, ветеранов Великой Отечественной войны, остаётся всё меньше и меньше. К сожалению, скоро уйдут из жизни настоящие герои, которые и героями-то себя не считают, и, как Василий Тёркин, говорят о своих подвигах как-то вскользь, между прочим, мол, «бывало всяко». А что кроется под этим «всяко» - страшно представить!

В период реализации проекта его авторы рассказывают о ветеранах и празднике Победы младшим ребятам. После беседы дети напишут имя своего героя на Птице Памяти. Дошкольники ЦДТ «Октябрьский» вместе с участниками проекта «Помним своих героев» хотят сохранить память о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Совместно с мамами и папами, бабушками и дедушками они пролистали семейные альбомы, затаив дыхание, прослушали рассказы родителей о героических поступках и подвигах предков.

Присоединяйтесь к акции «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой» (Изготовление Птиц Памяти с именем родственника – участника Великой Отечественной войны)!

Узнать подробнее об участие в проекте можно по телефону 41 32 92 (ЦДТ "Октябрьский")