Новости
18.12.2019

В ЦДТ "Октябрьский" в рамках проекта "Рязань - Новогодняя столица - 2020" подходит к завершению реализация окружного проекта "Академия Деда Мороза".

В рамках проекта педагоги Центра провели цикл мастер классов для жителей Микрорайона Дашкова Песочня по изготовлению новогодней сувенирной продукции и праздничному оформлению помещений с помощью доступных техник декоративно прикладного творчества. Желающие познакомились и техникой декупаж, вытынанка, ярбомбенг и др. 

В проекте уже приняли участие более 500 учащихся в возрасте 5- 17 лет, из 9-ти образовательных учреждений микрорайона, 2-х детских садов, 27 педагогов, 54 родителя. Все желающие изготовили сувениры или украшение для интерьера сделанное своими руками в одной из изученных на мастер классе техник.

Свои работы, многие участники проекта, изготовили не только для своего дома, но и для оформления образовательного учреждения, в котором учатся. 

Креативные шарфы в технике ярнбомбинг уже украсили березы во дворе учебного корпуса №3 ЦДТ "Октябрьский", а на окнах появилась новогодние персонажи и символика Новогодней столицы, сделанные в технике вытынанка. Новогоднюю ёлку украсили шары и поделки ручной работы. 

Мастер классы проводятся по адресу ул. Советской армии д. 5 (учебный корпус №3 ЦДТ "Октябрьский"),  продлятся до 28 декабря, желающие принять в них участие могут записаться по телефону 41-32-92  пн-пятн. с 9.00 до 18.00