Новости
29.11.2019

28 ноября в Центре детского творчества «Октябрьский» подвели итоги XI городского конкурса «Твой выбор - 2019».

Конкурс проводится по инициативе управления образования и молодежной политике администрации города Рязани, в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Рязани». Мероприятие прошло в два этапа.

В заочном (отборочном) этапе приняли участие 75 подростков из 21 образовательного учреждения города. Ребята представили для оценки экспертов авторские видеоролики на актуальную социальную тематику. В заключительный очный этап было отобрано 6 команд, которые в форме деловой игры прошли по 6 интерактивным площадкам и на практике продемонстрировали навыки по снижению уровня агрессивности в подростковой среде, решению конфликтных ситуаций ненасильственными способами, коммуникативные качества. На каждой из площадок модератор предлагал ребятам задание, при решении которого учащиеся должны были продемонстрировать свои знания и умения коллективного решения поставленных задач.

Оценивали знания подростков специалисты ГИБДД УМВД России по Рязанской области, отдела по делам несовершеннолетних МВД России по Октябрьскому району города Рязани, педагогические работники ЦДТ «Октябрьский».