Новости
17.04.2019

В третий раз подряд, с 2017 года, в Москве состоялось крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений под патронатом ЮНЕСКО. Центральным событием международной повестки ЮНЕСКО на ММСО-2019 стала презентация Всемирного доклада 2019 года по мониторингу образования «Образование в условиях миграции и перемещения: наведение мостов вместо возведения стен».

В Салоне приняло участие более 50 000 человек, 400 экспонентов, 1200 экспертов и профессионалов в сфере образования, 40 иностранных делегаций из 50 стран мира. В рамках ММСО состоялось 600 мероприятий деловой программы и 12 спецпроектов.

Рязань на Салоне представляли педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Октябрьский». Они познакомились с передовыми образовательными технологиями, приняли участие в работе круглого стола «Оценка, экспертиза и регулирования качества дополнительного образования»

В церемонии открытия ММСО приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. В своих выступлениях первые лица от образования Российской Федерации обратились к собравшимся с приветственным словом, после чего приняли активное участие в работе Салона. В день открытия ММСО-2019 с рабочим визитом посетил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.