Новости
05.10.2018

В рамках недели «Серебряный пешеход», посвящённой Дню пожилого человека 4 октября в ЦДТ "Октябрьский" прошёл брейн-ринг «Дорожный марафон». Наиболее уязвимыми на дороге являются пешеходы пожилого возраста (с возрастом притупляются зрение и слух, рассеивается внимание, подвижность уже не та, что в молодости) и дети (невнимательность, спешка, чувство опасности недостаточно развито, недостаточно сформирован навык соблюдения и выполнения правил дорожного движения). Поэтому в игре приняли участие команды: «Внимательный пешеход» - сборная учащихся объединений корпуса №1 ЦДТ «Октябрьский» и «Серебряный пешеход» - сборная бабушек и дедушек учащихся.

Цель проведения брейн-ринга:

- расширить кругозор учащихся, обобщить и углубить знания по Правилам дорожного движения;

- развивать внимание, память, мышление, умение сопоставлять, принимать оптимальные решения;

- воспитывать уважение к людям преклонного возраста.

Интеллектуальная игра по Правилам дорожного движения вызвала неподдельный интерес, как у учащихся, так и у игроков старшего поколения.

Вопросы игры для болельщиков также заинтересовали взрослых игроков из команды «Серебряный пешеход», и они стремились дать ответы на эти вопросы.

В результате победила сборная команда учащихся со счётом 14:10.

Можно с уверенностью сказать, что проигравших в игре не было. Все и игроки, и болельщики получили положительные эмоции, вспомнили некоторые положения ПДД. Организаторы игры вручили всем игрокам наклейки «Знаток ПДД» и буклеты-памятки для пешеходов.