Новости
16.03.2017

В Центре детского творчества «Октябрьский»

подвели итоги цикла городских семинаров-практикумов для педагогов.

 В Центре детского творчества «Октябрьский» 16 марта состоялся заключительный семинар  «Формирование установок на здоровый образ жизни» из цикла городской семинаров-практикумов  направленных на совершенствование профилактической работы с детьми и подростками по месту жительства.

Участниками мероприятия стали педагоги-организаторы, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования и руководители структурных подразделений учреждений дополнительного образования, находящиеся в ведении управления образования и молодежной политики администрации города.

В рамках мероприятия прошла встреча с Аникиной Ольгой Михайловной- психологом, психодраматерапевтом, руководителем Представительства Ассоциации песочной терапии (СПб) в Рязани, которая рассказала о возможностях использования метафорических ассоциативных карт при формировании представлений о здоровом образе жизни.

В ходе семинара участники обменялись опытом работы по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков, методам привлечения учащихся к регулярным занятиям спортом.