Городская экологическая конференция «Сохраним свой дом» проводится по инициативе управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани».
В этом году конференция проводилась дистанционно с 01 по 28 апреля 2023 года.
82 юных исследователя природы в возрасте 10 - 17 лет представили на конкурс свои проектные работы о насекомых, занесенных в Красную книгу Рязанской области. В конференции приняли участие:
- 22 школы города Рязани: МБОУ «Школы №№ 6, 8, 14, 16, 17, 20, 28, 34, 38, 39, 43, 44, 46, 50, 52, 53, 58, 59, 60/61, 69, 70, 75;
- 2 учреждения дополнительного образования: МБУДО «Рязанская городская станция юных натуралистов», МБУДО «ЦДТ «Октябрьский».
Конференция проходила в группе ВКонтакте «Сохраним свой дом» https://vk.com/club203167949, где участники размещали свои конкурсные материалы: эссе, презентации и видео выступления.
Конкурсные задания оценивало компетентное жюри, в состав которого входили специалисты ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий», Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, учителя школ города Рязани.
Все участники конкурса отмечены дипломами и памятными призами учредителя.
После подведения итогов места распределились следующим образом:
- младшая группа, возраст 10 – 12 лет
№ п/п |
Наименование ОУ |
ФИ участника |
Место |
1. |
МБОУ «Школа № 70» |
Медведев Дмитрий |
1 место |
2. |
МБОУ «Многопрофильная школа № 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова» |
Светкин Александр |
2 место |
3. |
МБУДО «Рязанская городская станция юных натуралистов» |
Горбунов Семён |
3 место |
4. |
МБОУ «Школа № 75» |
Суменков Иван |
специальный приз |
- средняя группа, возраст 13 - 14 лет
№ п/п |
Наименование ОУ |
ФИ участника |
Место |
1. |
МБОУ «Школа № 28» |
Коноплина Анастасия |
1 место |
2. |
МБОУ «Школа № 46» |
Осипова София |
2 место |
3. |
МБОУ «Школа № 44» |
Каблова Вероника
|
3 место |
4. |
МБОУ «Школа № 58 имени Героя Российской Федерации гвардии капитана Орлова Сергея» |
Астахов Алексей |
специальный приз |
- старшая группа, возраст 15 - 16 лет
№ п/п |
Наименование ОУ |
ФИ участника |
Место |
1. |
МАОУ «Школа № 69 «Центр развития образования» |
Прошкова Диана |
1 место |
2. |
МБОУ «Лицей № 52» |
Голубкова Елизавета |
2 место |
3. |
МБОУ «Школа № 16» |
Аксёнов Егор, Инютина Софья, Кирюшина Полина |
3 место |
4. |
МБОУ «Школа № 34» |
Родина Дарья |
специальный приз |
5. |
МБОУ «Школа № 59» |
Аверкина Мария |
специальный приз |