Поздравляем победителей и призеров городской экологической конференции "Сохраним свой дом"
Мероприятие проводится ежегодно в рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани».
Конференция проводилась с 01 по 30 апреля 2021 года.
45 юных исследователей природы в возрасте 10 - 17 лет из 13 школ города: МБОУ «Школы №№ 4, 5, 8, 19/25, 31, 38, 39, 45, 56, 59, 60/61, 63, 72 представили на конкурс свои исследовательские работы. Самыми активными были школы № 56 (7 участников), № 45 (7 участников), № 60/61 (6 участников).
Для дистанционной работы конференции была создана группа ВКонтакте «Сохраним свой дом» https://vk.com/club203167949. В этой группе участники размещали свои конкурсные материалы: эссе, рисунки, видео выступления. Обращение к участникам городской экологической конференции "Сохраним свой дом" направили: координатор проектов в РОО "Экологический Рязанский Альянс" Екатерина Хаертдинова, активист РОО "Экологический Рязанский Альянс" Татьяна Важник и стипендиат президента Российской Федерации, аспирант химического факультета МГУ им. М. Ломоносова Владислав Зимарев.
Конкурсные задания оценивало компетентное жюри, в состав которого входили специалисты МБУДО ЦДТ «Феникс», МБОУ «Школа № 59», ЩГБУ ДПО «РИРО».
После подведения итогов места распределились следующим образом:
- младшая группа, возраст 10 – 12 лет
№ п/п |
Наименование ОУ |
ФИ участника |
Место |
1. |
МБОУ «Школа № 72» |
Филатов Даниил |
1 место |
2. |
МАОУ города Рязани «Лицей № 4" |
Калина Софья |
2 место |
3. |
МБОУ «Школа № 60/61» |
Светикова Варвара |
3 место |
4. |
МБОУ «Школа № 56» |
Коростелева Анна |
специальный приз |
5. |
МБОУ «Школа № 38» |
Галкина Алиса |
специальный приз |
- средняя группа, возраст 13 - 14 лет
№ п/п |
Наименование ОУ |
ФИ участника |
Место |
1. |
МБОУ «Школа № 63» |
Кузнецова Анастасия |
1 место |
2. |
МБОУ «Школа № 56» |
Ерофеева Екатерина |
2 место |
3. |
МБОУ «Школа № 72» |
Хламова Варвара |
3 место |
- старшая группа, возраст 15 - 16 лет
№ п/п |
Наименование ОУ |
ФИ участника |
Место |
1. |
МБОУ «Школа № 63» |
Недопекин Данил |
1 место |
2. |
МБОУ «Школа № 60/61» |
Баранова Софья |
2 место |
3. |
МБОУ «Школа № 60/61» |
Петракова Анна |
3 место |